Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России А. Золотарёв посетил подшефный детский дом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России А. Золотарёв посетил подшефную Специальную (коррекционную) школу-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" п. Сокол Магаданской области.

В рамках данной поездки была презентована сенсорная комната, которую банк приобрел для воспитанников учреждения в рамках реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство».

«По просьбам руководства учреждения, в феврале мы закупили для детского дома посудомоечную машину, к первому сентября - учебники и необходимые школьные принадлежности, - отмечает председатель банка А. Золотарёв. - Сегодня мы с радостью наблюдаем, как ребята осваивают новую сенсорную комнату, которая, убежден, станет у них любимым помещением в учреждении. Она оборудована всем необходимым для психологической и эмоциональной разгрузки детей и коррекции поведения. Подобными сенсорными комнатами уже снабжены несколько наших подшефных детских домов в Якутии и на Камчатке и отзывы о них самые положительные».
Решение о включении детского дома п. Сокол в благотворительную программу «Счастливое детство» было принято в декабре 2012 г. Северо-Восточный банк официально взял его под свою опеку в январе 2013 г. На текущий момент банк оказал детскому учреждению материальную помощь в размере порядка 750 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники Северо-Восточного банка регулярно принимают личное участие в сборе денежных средств для воспитанников детского дома, а активисты Союза молодежи банка приезжают в гости к ребятам с подарками и развлекательными программами.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки