Полицейские Магадана знакомят юных правоведов с основами законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовали мероприятия в рамках областной профильной школы юных правоведов «Закон и подросток».

Проводятся они сотрудниками УМВД области совместно с Департаментом образования с целью повышения уровня правовой культуры учащихся, формирования у них уважения к закону, а также профилактики безнадзорности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Для школьников подготовили целый ряд интересных мероприятий. Так, например, сегодня с ребятами встречался уполномоченный по правам человека при губернаторе Магаданской области, член Общественного совета при УМВД Николай Жуков. Он рассказал подросткам об их правах. Юные правоведы также участвовали в правовом практикуме «Это должен знать каждый», объяснили им и методику преподавания Правил дорожного движения младшим школьникам.

Завтра участники профильной школы посетят отдел ГИБДД УМВД России по Магаданской области, кинологическую службу УМВД России по городу Магадану и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.








Колымские колонки