Впервые в Магадане состоится областной фестиваль молодых семей «Семейный мир»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» на 2010 - 2013 годы» впервые в Магадане состоится областной фестиваль молодых семей «Семейный мир».

Мероприятие, в котором примут участие молодые семьи, проживающие на территории нашей области, планируется провести в ноябре, пишет "Магаданская правда".

Каждое муниципальное образование вправе представить по две семьи. Приглашаются участники районных фестивалей, а также представители клубов молодых семей. Второго родителя может заменить ближайший родственник (бабушка, дедушка, дядя, тетя и др.), однако любая семейная команда должна состоять минимум из трех человек.

Как пояснила ведущий методист по творчеству молодежи ОГБУ «Молодежный центр» Яна Легенькая, участникам разрешат привлекать помощников (не более семи человек). Причем группой поддержки могут стать не только родственники, но и друзья или коллеги. Также приветствуется наличие у команд оригинальной символики и формы одежды. Участников фестиваля ожидает соревновательная программа, включающая подготовленное заблаговременно домашнее задание:

«Визитная карточка» в вокальной, танцевальной, музыкальной или мультимедийной форме (не более 4 минут);
«Радуга талантов» - это состязание предполагает демонстрацию любых способностей конкурсантов: творческих, спортивных, бытовых и прочих, кроме представленных на состязании «Семейная мозаика» (не более 5 минут);
«Конкурс капитанов» - в исполнении капитана команды юмористический монолог или рассказ на одну из тем: «Выходные всей семьей», «Кто в доме главный», «Это наш ребенок», «Мечтаем всей семьей», «Мой дом - моя крепость». Продолжительность номера не должна превышать 1,5 минуты;
«Колымафильм» представляет» - конкурсанты должны озвучить любой выбранный ими фрагмент художественного или мультипликационного фильма (1,5 минуты);
«Семейная мозаика» - выставка-экскурс в историю семьи через семейный архив: реликвии, фото и какие-либо общие поделки. То есть результаты совместного творчества родителей и детей (вязание, резьба по дереву, рисунки и т. д.), всего пять поделок. Данные экспонаты выставят в фойе Молодежного центра, они будут оцениваться членами жюри перед началом конкурсной программы.
Заявки на участие в фестивале принимаются от органов по делам молодежи администраций муниципальных образований Магаданской области или от учреждений культуры.

Согласно положению последний срок подачи заявок для участия в фестивале «Семейный мир» - 1 ноября текущего года. Заезд участников - 19 - 20 ноября. Само мероприятие пройдет 22 ноября. Ознакомиться с положением, как и получить ответы на интересующие вас вопросы, можно по телефону 8 (413-2) 63-24-58.








Колымские колонки