Сбербанк России начал оказывать Консалтинговые услуги по обслуживанию внешэкономической деятельности и валютному контролю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» расширил перечень предоставляемых юридическим лицам услуг по обслуживанию внешэкономической деятельности и валютному контролю. Крупные корпорации, которые существуют на рынке не первый год, как правило, имеют собственные специальные отделы, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью. Это удобно, но несколько затратно - штат, помещения и прочие расходы, которые в итоге влияют на конечную стоимость товара. А, как известно, чем дороже товар, тем он менее конкурентоспособен. Привлечение специалиста валютного контроля Сбербанка России дает шанс оценить все возможности организации непредвзято. Профессиональный взгляд специалиста позволяет уловить даже малейшие нюансы во взаимоотношениях фирмы с ее партнерами и контрагентами. Главная цель здесь – сделать эти отношения максимально эффективными и взаимовыгодными. Наш специалист поможет крупному, среднему и малому бизнесу правильно оформить контракты при выходе на международные рынки, и будет поддерживать документы в максимально необходимом порядке.

Консалтинговым центром Сбербанка России предлагаются услуги по оформлению паспорта сделки, справок о валютных операциях и подтверждающих документах. Кроме того, производится консультирование компаний по вопросам применения валютного законодательства и проведения валютных операций, что крайне важно для любой организации, которая ведет внешнеэкономическую деятельность. Специалисты консалтингового центра Сбербанка России помогают в разработке контрактов, а также проводят экспертизу на соответствие действующему валютному законодательству РФ уже составленных договоров, что немаловажно в условиях постоянно меняющегося законодательства. Консалтинг Сбербанка России дает компаниям возможность свести к минимуму риски применения к ним штрафных санкций органов и агентов валютного контроля.

Осуществление внешнеэкономической деятельности требует знания значительного количества нормативно-правовой документации и навыков в оформлении документов валютного контроля. Именно поэтому для компаний, которые содержат своих специалистов по ВЭД, предлагается участие в семинаре Сбербанка России по вопросам применения валютного законодательства. Данная услуга позволит всегда обладать актуальной информационной базой и принимать правильные решения относительно внешнеэкономической деятельности фирмы.

Важно, что Сбербанк предоставляет консалтинговые услуги не только своим клиентам – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, но и клиентам других организаций. Данной услугой можно воспользоваться независимо от наличия счета в филиале по месту обращения, ее можно получить как в филиале банка, так и дистанционно с помощью систем банковского обслуживания. Это удобно, а главное, системы дистанционного обслуживания Сбербанка обладают высокой степенью надежности. Они обеспечивают конфиденциальность и высокую защиту передаваемой в ходе электронного документооборота информации.

Также Сбербанк позволяет получить кредитование своих клиентов на специальных условиях, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность с иностранными банками. А это значительно экономит внешнеторговые проекты. Снижение стоимости платежей происходит из-за того, что расчеты с любой страной мира для банка - не проблема, ввиду широкой сети корреспондентских отношений. Независимо от финансово-экономической ситуации в стране и в мире, Сбербанк предлагает стабильный уровень обслуживания и поддержки клиентов. И самое главное, своевременное осуществление платежей по внешнеторговым сделкам.

Данная услуга Сбербанка России оказываются на платной основе, по рыночным тарифам. Очевидное преимущество банка – короткие сроки оказания услуг и большая филиальная сеть, где их можно получить. Приоритетное развитие и внедрение новейших коммуникационных и информационно-поисковых систем позволяет обрабатывать запросы клиентов с высокой скоростью, что делает процесс обращения с банк максимально эффективным.
Консалтинговые услуги по внешнеэкономической деятельности и валютному контролю – новый продукт Сбербанка России. Он позволяет обеспечить всестороннюю профессиональную поддержку внешнеэкономического бизнеса любой компании. Как новичкам на рынке ВЭД, так и компаниям «с опытом» полезно получить консультацию по работе на международных рынках, чтобы максимально эффективно использовать свои возможности, связи, целевую аудиторию, чтобы вывести свой продукт или услугу на новый уровень развития. Сбербанк имеет многолетний опыт в области обслуживания ВЭД и осуществления валютного контроля, а потому профессиональный подход и высокое качество обслуживания клиентов гарантированно!
Получить консультацию специалиста валютного контроля Вы можете по телефону 690-403.








Колымские колонки