Правила выбора мужской рубашки


Мужская рубашка – это одна из немногих деталей гардероба, которая способна выделить одного единственного мужчину в толпе и эффектно подчеркнуть его стиль. Рубашка в полоску, с различными принтами, джинсовые и хлопковые, с карманами и без них.

Мужские рубашки – неотъемлемая часть гардероба современного мужчины. Этот предмет одежды может многое рассказать о его владельце, и чтобы этот рассказ оказался в вашу пользу, необходимо аккуратно подходить к выбору мужской сорочки. Наш интернет-магазин располагает большим ассортиментом изделий, включающим в себя как недорогие повседневные, так и эксклюзивные мужские рубашки, нашим покупателям остается лишь определиться с выбором подходящей модели. Критериями для покупки мужской сорочки являются ее цвет, фасон, размер ворота, длина рукава, длина самой рубашки, материал изготовления. И прежде чем купить купить мужскую рубашку надо обязательно определиться с фасоном и тканью рубашки.

Классическая мужская рубашка должна быть сделана из гладкой, плотной ткани без выраженной фактуры. Предпочтительными для делового костюма считаются мужские рубашки из хлопка. Но надо отметить, что 100%-е содержание этого волокна сказывается на внешнем виде изделия, оно быстро мнется и выглядит не очень презентабельно. Поэтому лучше выбирать мужские рубашки из хлопка с добавлением 2-5% синтетики, такая ткань позволяет коже дышать, а изделию выглядеть достойно. Полностью синтетические мужские сорочки стоят дешевле хлопковых, но в жаркую погоду в них чувствуется дискомфорт.

Если рубашку планируется носить под пиджаком, то она должна иметь слегка приталенный силуэт и немного зауженную пройму.

Кроме того, выбор фасона мужской сорочки зависит от особенностей фигуры мужчины. Обладателям узких бедер и широких плеч рекомендуются приталенные рубашки. Если плечи и бедра имеют одинаковые пропорции – подойдет полуприлегающий силуэт. Мужчинам «в теле» лучше всего выбирать прямой силуэт.








Колымские колонки