Колымские полицейские подвели итоги акции «Ваш участковый»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основными целями мероприятия было обеспечение безопасности граждан по месту проживания, укрепление связи с населением, и, конечно, профилактика правонарушений и преступлений.

В акции приняли участие участковые уполномоченные полиции Магаданской области. Пристальное внимание они уделили выявлению и постановке на учет лиц, склонных к совершению противоправных действий, и организации работы с данной категорией граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Именно к участковым жители микрорайонов города и области чаще всего обращаются по вопросам, находящимся в компетенции органов внутренних дел. Так, в ходе проведения акции принято около 100 заявлений и сообщений, раскрыто 10 уголовно-наказуемых деяний и пресечено 96 административных правонарушений.

Во время поквартирного обхода стражи порядка вручили колымчанам более 4 тысяч визитных карточек, в очередной раз напомнив, что каждый может обратиться в опорный пункт полиции в случае преступных посягательств на личную или имущественную безопасность, семейно-бытовых проблем и конфликтных ситуаций с соседями.

Все, на что были направлены усилия стражей порядка во время проведения мероприятия – основа ежедневной работы сотрудников органов внутренних дел и участковых уполномоченных полиции в частности.








Колымские колонки