Завершилась акция Российского союза молодежи "Бюро добрых услуг"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акцию активисты РСМ приурочили к Международному дню пожилых людей. Данная акция впервые прошла в масштабах всей Магаданской области, пишет "Магаданская правда".

По словам секретаря областного комитета РСМ Вероники Большаковой, цель акции - оказание безвозмездной посильной помощи в домашних делах одиноко проживающим пожилым людям, а помимо этого, привлечение внимания общественности к их проблемам.

Для приема заявок с 28 сентября по 4 октября в штабе РСМ, который находится в Молодежном центре, работала "горячая линия": все желающие бабушки и дедушки могли позвонить и попросить о помощи. За первые два дня приняли более 15 заявок. Не меньше их было и в выходные. Чаще всего пожилые люди просили произвести уборку в доме, помочь с приготовлением еды, мытьем и утеплением окон, чисткой ковров.

Участниками акции стали члены РСМ, преимущественно студенты, ребята, которым было интересно попробовать себя в качестве волонтеров, испытать на себе, что такое социально значимая общественная деятельность на безвозмездной основе.








Колымские колонки