Каким образом безошибочно сделать интересный приусадебный участок.(1)


Многие предполагают, что, создав пруд, можно не задумываться о сложностях и только упиваться его красотой. Пруд потребуетзначительного ухода за собой, в добавок если он обитаем. В той ситуации, если вы уже имеет на даче искусственный водоем либо же укрепление откосов - вы всего лишь надумали, позвольте рассказать следующие рекомендации.


Способы чистки прудов.


Чистка механическая. Она проводится при помощи сачка, специализированных ножниц и фильтров, которые фильтруют воду в водоеме.


Химчистка - препараты добавляются в воду тем самым возвращают степень кислоты этим освобождают воду вредных металлов, питают кислородом воду.


Использование ультрафиолетовых ламп позволяет влиять на бактерии водоросли. Ультрафиолет через пару сезонов следует заменять.


С с растениями в водоеме вести борьбу можно и простыми методом: помещается в воду мешок с торфомторфяными таблетками.


Необходимо периодически менять в своем пруду воду. Но не переусердствуйте, рекомендуем менять не больше десяти частей воды.


Еще, важно тронуть зимовку садовых водоемов. Если вы являетесь хозяином водоема, тогда на зиму из него нужно убрать воду. Значительные водоемы прикрывают сеткой, дабы сохранить их чистоту. Предварительно надо опустить на дно растения, остающиеся в пруду зимовать. Чтобы создать растениям и рыбам хорошие условия, надо оборудовать пруд аэратором. По прошествии заледенения воды – проткнуть во льду отверстия.


Земля у воды владеет еще одним минусом – его берега подвержены размыванию. В этой ситуации вам нужна - укрепления берегов.









Колымские колонки