Арманский рыбоводный завод вырастил и подготовил к выпуску в естественные водоемы Магаданской области 393,6 тыс. штук молоди кеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выдано заключение государственной ветеринарной службы об эпизоотической обстановке на «Арманском лососевом рыбоводном заводе».

Главным государственным ветеринарным инспектором Магаданской области О.В. Руновой в составе комиссии по проверке наличия и физиологического состояния рыбоводной продукции перед выпуском ее в естественные водоемы, проведено эпизоотическое обследование «Арманского ЛРЗ» ФГБУ «Охотскрыбвод», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В ходе обследования были осмотрены производственные помещения и документация завода, произведен осмотр клинического и физиологического состояния выращенной молоди, микробиологические исследования.

Завод вырастил и подготовил к выпуску в естественные водоемы Магаданской области 393,6 тыс. штук молоди кеты, 1420 тыс. штук горбуши и 237,5 тыс. штук молоди кижуча. Выпуск мальков планируется в июне текущего года.








Колымские колонки