Впервые на территории Магаданской области проходит конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогами учреждений дополнительного образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые на территории Магаданской области проходит конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогами учреждений дополнительного образования (за счет средств регионального бюджета) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Магаданской области в 2013 году

Региональный конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогами учреждений дополнительного образования детей Магаданской области за высокие достижения в педагогической деятельности, получившими общественное признание, организован департамент образования администрации Магаданской области с 11 февраля по 28 июня 2013 года.

Конкурс проводится с целью повышения роли педагогов дополнительного образования в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка, совершенствования и развития системы дополнительного образования детей Магаданской области.

Основными задачами Конкурса являются:

- выявление и поддержка творчески работающих педагогов дополнительного образования детей;
- распространение передового педагогического опыта в сфере дополнительного образования детей;
- повышение престижа труда педагогических работников системы дополнительного образования детей;
- стимулирование деятельности педагогов по обновлению содержания дополнительного образования и воспитания учащихся.

Для участия в конкурсе приглашаются педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения дополнительного образования детей, расположенные на территории Магаданской области и реализующие соответствующие дополнительные образовательные программы.

По итогам конкурса денежные поощрения вручаются 2 педагогам дополнительного образования детей в размере 50 тысяч рублей (каждому).
http://www.magadan.ru/ru/oiv/2-44-18/announces/2013-02-28-17-3-47.html



Новости по теме






Колымские колонки