Глава Магаданской области Владимир Печеный принял государственный экзамен у будущих управленцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские студенты сдают сессию и выпускные экзамены.

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный и его заместитель, председатель аттестационной комиссии Николай Карпенко приняли государственный экзамен у студентов дневного отделения пятого курса Магаданского института экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Глава региона оценил знания студентов, закончивших обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление». Выпускники отвечали уверенно и показали хорошие знания. Подводя итоги экзамена, Владимир Печеный пожелал им удачной защиты дипломных проектов и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

«Сегодня экономика Магаданской области стремительно развивается, на рынке труда востребовано множество профессий. Выпускники академии - не только молодые перспективные специалисты, но и потенциальные чиновники, которым предстоит работать в региональных и местных органах власти. Это обстоятельство требует от будущих управленцев двойной ответственности и понимания целей, направленных на успешное развитие родного края», - сказал глава региона и поздравил студентов с успешной сдачей экзамена.

Специалистов в области государственного и муниципального управления в Магаданском институте экономики готовят уже 15 лет. На дневном отделении также обучаются студенты факультетов «Финансы и кредит», а также «Связи с общественностью». На сегодня выпускники очных отделений закончили курс теоретического обучения, завершили преддипломную практику и приступают к подготовке дипломных проектов, защита которых пройдёт в начале июля этого года.








Колымские колонки