В год юбилея нашей области 60 лет исполнилось средней общеобразовательной школе № 7 г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старейшее учебное заведение города было образовано в 1953 году в результате реорганизации магаданской школы № 1, а через 5 лет переведено в новое здание на 400 мест по ул. Больничной (ныне Билибина). В 1964 году был построен второй корпус школы на 440 мест.

Ее директорами в разное время были выдающиеся педагоги Вера Ефимовна Гоголева, Людмила Филипповна Цветкова, Нина Григорьевна Черепанова, Тамара Михайловна Блинда. С 1997 года коллектив возглавляет заслуженный учитель РФ Марина Львовна Пулико, пишет "Магаданская правда".

За эти годы усилиями педагогов сформированы свои история и традиции. Уже многие поколения выпускников могут делиться достижениями и победами. Сегодня школа обеспечивает доступность современного качественного образования, активно участвует в инновационных процессах. Здесь есть все необходимое для обучения и развития детей: 2 спортивных зала, 2 компьютерных класса, 27 учебных кабинетов, столовая, работают логопедическая служба, медицинский кабинет. У каждого учителя есть свои педагогические находки. Так, за активную просветительскую работу почетных грамот Магаданской областной Думы удостоены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Врублевская и учителя-словесники Анна Пилипонюк и Александра Козлова. Почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Магаданской области получили и другие учителя школы.








Колымские колонки