Промзолото изъято в ягоднинском районе.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за период с 25 по 27 сентября зарегистрированы 424 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 6.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 85 человек.

Днём 25 сентября в Магадане из стола администратора гостиницы «Магадан» свободным доступом похищены деньги в сумме 13300 рублей.

Ночью 26 сентября со склада по ул. Транзитной угнан а/м «Nissan Atlas». Через 5 минут после поступления сообщения в милицию нарядом отдела вневедомственной охраны на 3 км Федеральной автодороги «Колыма» по подозрению в совершении угона задержаны двое жителей областного центра 19 и 32 лет.

Ночью 26 сентября из а/м «Honda Inspire», припаркованного возле дома 14 по ул. Коммуны, свободным доступом похищены документы и сотовый телефон.

В период с 22 по 26 сентября из подвального помещения дома 57 по пр. Карла Маркса путём подбора ключа к замку двери совершена кража велосипеда. Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции по подозрению в совершении преступления задержан злоумышленник – 15-летний молодой человек.

26 августа в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с 21 по 26 сентября из подвального помещения дома 63/1 по пр. Карла Маркса путём срыва навесного замка похищен велосипед.

Вечером 27 сентября в милицию поступило заявление о том, что вечером 26 сентября на театральной площади 20-летний житель города с применением физической силы отобрал 30 тысяч рублей у жителя магаданца.

Утром 27 сентября на берегу бухты Нагаева в районе Портового шоссе в воде найден а/м «Toyota Land Cruiser Prado», в салоне которого обнаружены трупы 47-летнего мужчины и 32-летней женщины.

Вечером 27 сентября на перекрёстке ул. Транспортная – пр. Карла Маркса водитель а/м «Toyota RAV-4», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении двум другим иномаркам, двигавшемся по главной дороге. В результате ДТП 22-летний водитель а/м «Honda Vigor» с телесными повреждениями госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

25 сентября в ОВД по Хасынскому району поступило заявление о том, что 18 сентября в подъезде дома 24 по ул. Центральной неизвестный отобрал у 73-летней пенсионерки сумочку с деньгами в сумме 360 рублей и бутылкой коньяка.

Днём 27 сентября в устье Бабушкиного ручья в 35 км от п. Ягодное сотрудниками милиции в ходе проведения операции «Самородок-2009» был задержан 43-летний гражданин, у которого обнаружено и изъято 10 граммов промышленного золота, добытого незаконно.

23 сентября в п. Мяунджа Сусуманского района из припаркованного а/м «Toyota Mark-2» свободным доступом похищен сотовый телефон.

В этот же день в г. Сусумане из квартиры дома 29 по ул. Советской свободным доступом похищены деньги в сумме 150 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 30-летний житель районного центра.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 3 сентября в квартире дома 65/3 по ул. Пролетарской грабёж – открытое хищение музыкального центра с колонками у 52-летнего гражданина совершил гражданин 1972 г.р.;

• в период с 7 по 8 сентября сотовый телефон из частного дома по ул. Западной похитил 29-летний магаданец;

• 17 сентября кражу продуктов питания из магазина «Филиппок» совершил 45-летниий житель областного центра;

• 20 сентября возле дома 67 по ул. Набережной р. Магаданки деньги в сумме 500 рублей у 26-летнего жителя города отобрал 30-летний гражданин.

Милиционерами Соколовского ПОМ установлено, что 29 августа в п. Уптар угон а/м «Mitsubishi RVR» совершила 14-летняя девушка.

Сотрудниками милиции ОВД по Ягоднинскому району установлен 20-летний молодой человек, похитивший фотоаппарат и 50 тысяч рублей из геологического балка на стане старательской артели в 13 км от п. Оротукан.

Милиция просит помочь:

В июне текущего года из п. Сеймчан Среднеканского района на охотоведческий участок в 260 км от посёлка выехал ЖУКОВСКИЙ А.В. 1989 г.р.

До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки