В СВГУ начались бесплатные курсы немецкого и английского языков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При кафедре немецкого языка Северо-Восточного государственного университета начали работать бесплатные подготовительные курсы для выпускников и школьников 9 – 10 классов по подготовке к поступлению на отделение немецкого и английского языков.

Занятия проводятся по субботам с 15 часов. Их ведут ведущие преподаватели кафедры немецкого языка – доктора и кандидаты наук, преподаватели, прошедшие стажировки в Германии, сообщает пресс-служба университета.

Также на курсах после занятий по немецкому языку ведется и подготовка к ЕГЭ по английскому языку, который, как показывает практика предыдущих лет, слушатели курсов успешно сдают и без проблем поступают на немецкое отделение.


английский язык



Начальная подготовка по немецкому языку на курсах и интенсивная работа в течение первых семестров в университете позволяет студентам быстро овладеть основами немецкого языка и перейти к его профессиональному освоению.

Студенты немецких групп, изучавшие в школе английский язык, имеют значительное преимущество при изучении в университете того же английского языка, которое начинается с третьего курса. В результате при выпуске студенты одинаково хорошо владеют двумя языками и как специалисты широко востребованы на рынке труда как России, так и за рубежом.








Колымские колонки