На Колыме стартовала областная акция «Письмо солдату»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые областная акция «Письмо солдату» была проведена областным Молодёжным центром в 2011 году.

За истекший период активное участие в мероприятии принимала молодёжь Ольского, Омсукчанского, Среднеканского, Сусуманского, Ягоднинского, Хасынского, Северо-Эвенского районов. Наиболее активно и масштабно Акция проходила в 2011 году – в Сусуманском и Ольском районах, в 2012 году – в Сусуманском и Хасынском районах. В 2013 году проведение Акции предусмотрено в период до 31 мая, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Акция проводится в рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодёжи в Магаданской области» и направлена на совершенствование военно-патриотического воспитания молодых граждан и повышение мотивации к военной службе.

В настоящий момент специалистами ОГБУ «Молодёжный центр» разосланы информационные письма в муниципальные образования Магаданской области.
По итогам проведения мероприятия предполагается отчет. Это может быть портфолио либо видео-презентация мероприятия, или обычный текстовый отчет с фотоматериалом, в котором должно быть отражено количество участников акции и отзывы главы муниципального образования (военного комиссара района, представителей родительской общественности о проведённом мероприятии).
По итогам акции муниципальные образования, в которых мероприятие пройдет наиболее активно, интересно и масштабно, будут отмечены дипломами и ценными призами.
По всем вопросам организации акции обращаться к специалисту по работе с молодёжью ОГБУ «Молодёжный центр» – Гончаровой Кристине Станиславовне по телефонам: 8(4132) 62-76-84; 8-914-861-85-44.








Колымские колонки