В Магаданской области стартовала акция «Письмо солдату»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция «Письмо солдату» проводится управлением по делам молодёжи администрации Магаданской области и областным государственным учреждением «Молодёжный центр» в рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодёжи Магаданской области».


Акция направлена на совершенствование военно-патриотического воспитания молодых граждан и повышение мотивации к военной службе.

На первом этапе организаторами были разосланы рекомендательные письма в муниципальные образования области о проведении акции «Письмо солдату», в которых предлагается провести акцию до 30 октября, а затем отправить организаторам отчет, который может быть в форме портфолио либо видео-презентации мероприятия, а также должен отражать количество участников акции и содержать отзывы главы муниципального образования, военного комиссара района, представителей родительской общественности.

В ноябре по итогам акции муниципальные образования, в которых мероприятие прошло наиболее активно и масштабно, будут отмечены дипломами и ценными призами.

В настоящий момент активно включились в проведение акции Сусуманский, Ольский и Хасынский районы.

Например, В Хасынском районе акция «Письмо солдату» стартовала 13 мая во время проведения районной антинаркотической акции «Мы за здоровый образ жизни!» в Доме культуры п.Палатка. Присутствующим на мероприятии учащимся ПУ № 12 и общеобразовательных школ района, было предложено активно включиться в акцию «Письмо солдату».

По интересующим вопросам можно обратиться к организаторам акции «Письмо солдату» по телефонам: 8 (4132) 63-24-91, 8-914-861-85-71








Колымские колонки