В Магадане за «круглым столом» пройдет обсуждение партийного проекта «России важен каждый ребенок»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 января в 16.00 в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится «круглый стол» по обсуждению федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок».

В заседании примут участие представители общественности, органов власти, депутаты, руководители детских домов, школ, представители здравоохранения и правоохранительных органов, молодежных организаций, заинтересованные в решении проблем детей семьи настоящих и потенциальных усыновителей, СМИ.

Проект «России важен каждый ребенок» предусматривает осуществление комплекса мер по стимулированию семей, воспитывающих приемных детей, повышение качества жизни сирот, создание консультационных центров по семейному устройству, центров социальной адаптации для воспитанников детских домов, а также поиск новых решений для развития усыновления в России.

Вместе с тем, отделениям партии «Единая Россия» необходимо выработать системный подход к выполнению комплекса мер в региональном преломлении и дополнить их предложениями, актуальными для территории.








Колымские колонки