Александр Крылов: Молодым политикам особенно важно уметь вести дискуссии и не бояться острых вопросов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании комиссии по развитию парламентаризма Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе рассмотрено десять вопросов - от развития взаимодействия между учебными заведениями и бизнесом до создания общественных приемных МОП.

Одной из самых интересных, по мнению участников разговора, стала тема развития молодежного парламентаризма в Интернет-среде.

Председатель комиссии по развитию парламентаризма Александр Крылов рассказал о том, что членам МОП необходимо занять активную позицию в Интернете и социальных сетях.

«Сегодня, все больше людей предпочитают Интернет-источники, традиционным СМИ, и если члены Молодежной палаты не будут общаться в блогах, рассказывать о своей работе и отвечать на вопросы, то их гражданская позиция станет менее активной, чем у тех, кто готов вести открытый диалог в Интернет-среде. Молодым политикам особенно важно уметь вести дискуссии и не бояться острых вопросов. Площадка Интернета - для этого идеальный вариант», - заявил он.

Для дискуссии на заседание был приглашен директор ГТРК «Магадан» Яков Радченко. Будучи одним из самых популярных блогеров Дальнего Востока, он рассказал членам комиссии о взаимодействии между СМИ и Интернетом. На конкретных примерах из своей практики Я. Радченко доказал что Интернет и, в особенности, Твиттер на сегодня - самые оперативные каналы передачи и распространения информации.

По итогам обсуждения комиссия единогласно приняла решение о расширении влияния Молодежной общественной палаты в Интернет-среде и активной работе по развитию парламентаризма. А также по развитию проекта «Волонтеры-онлайн». Было предложено рассмотреть вопрос о создании на базе этого проекта электронной приёмной, в которой молодежь Магаданской области могла бы задать волнующий вопрос и получить ответ, внести свои предложения.








Колымские колонки