Магаданскими полицейскими задержан подозреваемый в изнасиловании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 октября в 19 часов 50 минут у центрального входа в городской парк к 18-летней девушке подошел неизвестный и под угрозой применения пистолета, провел ее на территорию парка. Затем, выстрелив ей в лицо из пневматического пистолета, злоумышленник изнасиловал потерпевшую…

Преступление стало настоящей проверкой на профессионализм магаданских сыщиков. С этого времени они работали в усиленном режиме, на раскрытие особо тяжкого преступления были брошены все силы. 1 ноября гражданин, подозреваемый в совершении изнасилования, задержан полицейскими. 32-летний мужчина ранее был судим за преступления имущественного характера, в Магадане он оказался проездом и совсем скоро намеревался покинуть город. Однако сотрудники полиции не позволили ему этого сделать.

У злоумышленника изъят пневматический пистолет, а пострадавшая девушка опознала в нем нападавшего. Оперативниками установлено, что данный факт не единственный и за «гастролером» числится еще и изнасилование 16-летней магаданки, совершенное им ранее опять же на территории городского парка. Ведется расследование.








Колымские колонки