В Магаданской области пройдет семинар – совещание для муниципальных служащих


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 октября в Магадане пройдет семинар-совещание для муниципальных служащих и глав сел, поселков и районов. На открытии выступит заместитель губернатора территории Татьяна Малиновская.

Далее в течение всего дня участники обсудят изменения в современном отечественном законодательстве и вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с различными государственными службами.

Так, начальник Отдела ФМС по Магаданской области Жанна Августова расскажет об организации регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства. Особое внимание она уделит совместной работе органов регистрационного учета с органами местного самоуправления.

Начальник управления по инновационной политике аппарата администрации Магаданской области Максим Моргачев выступит с докладом об участии муниципальных образований в инновационной деятельности.

Начальник межрайонного Магаданского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и ЧАО Ирина Батуева рассмотрит особенности взаимодействия органов государственного земельного надзора с органами муниципального земельного контроля.

Всего участникам семинара – совещания предстоит изучить и обсудить 11 актуальных для муниципальных образований тем.



Новости по теме






Колымские колонки