В новом учебном году три школы в Омсукчанском районе пополнились 68 первоклассниками.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ЗАО «Серебро Магадана» сделало хороший спонсорский подарок всем первоклашкам в Омсукчане и Дукате, порадовав их в День знаний новенькими ранцами и школьными принадлежностями.

А незадолго до того, как прозвенел первый школьный звонок, Омсукчанское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» объявило акцию «Собери ребенка в школу!». Она проводится в районе пятый раз для того, чтобы собрать необходимые вещи, обувь, школьные принадлежности детям из малообеспеченных семей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Нынче такая адресная поддержка нужна 12 школьникам разного возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а поэтому местные единороссы и призвали неравнодушных жителей района принять участие в акции добра и милосердия, чтобы общими усилиями одеть, обуть и обеспечить ребят всем, что необходимо для школы.

«Многие жители района откликнулись и продолжают откликаться на наш призыв об оказании помощи детям из малоимущих, неполных, неблагополучных семей, трудным подросткам. Они приносят для них вещи, обувь, учебники, письменные принадлежности...

Большое спасибо неравнодушным омсукчанцам за понимание чужих бед, сострадание и доброту», - сказала заместитель секретаря Омсукчанского местного отделения ВПП «Единая Россия» Галина Николаевна Войку.

Марина Александровна Волынская приобрела принадлежности, которые понадобятся ребятам в школе. А местные единороссы передали 2 сентября этот подарок нуждающимся ученикам основной общеобразовательной школы (бывшей школы-интерната).

Акция «Собери ребенка в школу!» продлится в Омсукчанском районе до конца сентября. Так что время для добрых дел еще есть.








Колымские колонки