В Магаданской области интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже открыл свои двери для налогоплательщиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данный сервис ориентирован не только на повышение качества услуг, предоставляемых налоговыми органами, но и на совершенствование информационного взаимодействия с использованием Интернета.

Новый сервис позволит налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Можно будет проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, получить и распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Кроме того, сервис предоставляет возможность оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Чтобы воспользоваться сервисом, налогоплательщику нужно получить регистрационную карту. Для этого необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заполненным заявлением на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Заявление можно направить непосредственно с нашего сайта. В случае успешной регистрации налогоплательщику придет сообщение с приглашением обратиться в инспекцию за получением регистрационной карты с идентификационными данными: логином (ИНН) и первичным паролем. Останется лишь поменять пароль в течение месяца и пользоваться Интернет – сервисом.








Колымские колонки