По основным экономическим показателям развития Магадана наблюдается положительная динамика


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом говорили на заседании Совета мэрии.

На повестку дня был вынесен один вопрос: «Социально-экономическое развитие муниципального образования «Город Магадан» с начала 2012 года и задачи, стоящие перед органами местного самоуправления до конца текущего года». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как сообщила руководитель комитета экономического развития мэрии города Магадана Наталья Матрос, за январь-июль 2012 года индекс промышленного производства составил 102,9 %. Положительные тенденции в экономике сопровождались замедлением темпов инфляции. Индекс потребительских цен за 7 месяцев текущего года составил 105,6 %.

Развитие отраслей экономики обеспечивало прирост показателей уровня жизни. Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций города выросла на 19% и составила 48,1 тыс. рублей. При этом стоимость минимального набора продуктов питания увеличилась лишь на 7,3%. Благоприятная ситуация складывается на регистрируемом рынке труда города: число безработных уменьшилось почти на 40%.

- Последние годы мы наблюдаем положительную динамику по всем экономическим показателям, - сказал, подводя итоги заседания, мэр Магадана Владимир Печеный. – Это еще одно подтверждение стабильности, которой удалось достичь в последние годы. Бюджет Магадана растет из года в год, все это позволяет более динамично решать проблемы, направленные на улучшение условий жизни людей в Магадане. Стоит отметить удовлетворенность результатами социально-экономического развития Магадана за прошедший период, при этом нужно сказать, что нерешенных проблем еще немало.








Колымские колонки