С начала пожароопасного сезона в Магаданской области на землях лесного фонда зарегистрировано 59 лесных пожаров на площади 15612,4 га


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала пожароопасного сезона в Магаданской области на землях лесного фонда зарегистрировано 59 лесных пожаров на площади 15612,4 га, в том числе покрытой лесом 4259,1 га.

В течение первых суток силами "Авиалесоохраны" ликвидировано 38 пожаров. На прочих землях возникло 2 пожара на площади 1021 га по вине местного населения, об это сообщил начальник Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области Владимир ЧУНАЕВ.

В этом году в связи с устойчивой жаркой погодой и установлением высокой пожарной опасности в Сусуманском, Хасынском и Тенькинском районах вводился особый противопожарный режим, который на сегодняшний день отменен.

Из года в год основные причины возникновения лесных пожаров на территории нашего края - это деятельность человека и грозы. Не исключение и год нынешний: из общего количества лесных пожаров 40 возникло от гроз, 19 - по вине населения.








Колымские колонки