Около 22 млн. рублей потратит Магаданэнерго на ремонт котлоагрегата №7


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Энергетики Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» вывели в ремонт седьмой котлоагрегат из очереди высокого давления.

Специалистам предстоит заменить поверхности нагрева котла, так называемые экранные трубы, которые находятся в топке агрегата. Чтобы энергетики могли добраться до этого оборудования, внутри котла были установлены леса, а сам агрегат предварительно очищен от золы и шлака, сообщает пресс-служба компании.

В планах отремонтировать различное вспомогательное теплотехническое и электротехническое оборудование, а именно: мельницы, дымососы и мельничные вентиляторы, которые учавствуют в процесссе сжигания угля, пароводянной тракт, газоходы и многое другое.

Сейчас специалисты разбирают теплоизоляцию котла №7. Это необходимо для того, чтобы обследовать поверхности нагрева и выявить дефекты. Такая процедура - очень важное мероприятие в ремонтной компании, поскольку позволяет специалистам отслеживать состояние оборудрования и степень его изношенности.

На ремонт котлаоагрегата № 7 ОАО «Магаданэнерго» потратит около 22 млн. рублей. К началу нового отопительного сезона он будет полностью готов к несению осенне-зимнего максимума нагрузок.








Колымские колонки