Николай Дудов передал поздравление Президента магаданке - ветерану тыла


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Персональное поздравление от Владимира Путина получила 90-летняя Ольга Королева

Ольге Афонасьевне Королевой сегодня исполнилось 90 лет. Одним из первых с юбилеем ее поздравил губернатор Магаданской области Николай Дудов. По поручению главы государства он передал ветерану персональное поздравление от Владимира Путина.

«Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу», - говорится в персональном поздравлении от Президента России.

Николай Дудов также вручил юбиляру цветы и ценный подарок. Ольга Афонасьевна рассказала губернатору о себе. Уроженка Урала, сирота, во время войны она трудилась на торфоразработках. Ровно полвека назад прилетела на Север. Здесь 20 лет работала дояркой в Оротукане. После выхода на пенсию переехала с родными в Магадан. За ней ухаживает дочь, ее постоянно навещают две внучки. Скоро одна из них подарит ветерану уже четвертого правнука.

Дочь Ольги Королевой посетовала на сырость в квартире – здесь нужно привести в порядок межпанельные швы. Губернатор дал поручение отремонтировать стену, чтобы ветеран жила в комфортных условиях.

«Ветераны Великой Отечественной войны – особенные люди. Мы многим им обязаны. Региональные власти прикладывают все усилия, чтобы труженики тыла и непосредственные участники боев ни в чем не нуждались. У нас есть областная целевая программа «Старшее поколение Магаданской области», благодаря которой мы оперативно решаем проблемы наших уважаемых и заслуженных земляков. Ведь самое меньшее, что мы можем сделать для ветеранов – это обеспечить им достойные условия жизни», - подчеркнул Николай Дудов.

Отметим, что персональные поздравления Президента РФ в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, вручаются ветеранам Великой Отечественной войны с 12 июня 2012 года. Поздравления Президента передаются лично представителями высшего должностного лица субъекта федерации и главным федеральным инспектором именно в день рождения юбиляра.








Колымские колонки