Мой дом, мой двор, мой город Магадан”. Сразу три городских праздника прошли в областном центре в минувшие выходные


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. “Дни микрорайона” организовали на площади Космонавтов, для жителей Солнечного и в сквере “Третьего микрорайона”. На встрече удалось обсудить наболевшие вопросы, наметить планы по благоустройству, а также насладиться концертной программой.

Первыми в работу включились работники прямой линии мэрии Магадана, депутаты городской и областной Думы. Также с магаданцами встретились руководители коммунальных служб. Как показала практика, самая актуальная тема – ЖКХ. Жители областного центра и работники управляющих компаний зачастую говорят на разных языках. Дни микрорайонов один из способов решения таких проблем. С каждым годом, жители столицы Колымы становятся все активнее. Помимо участия в днях микрорайонов, граждане в течение всего года не остаются равнодушными и сами стараются решать наболевшие вопросы. Благоустройство многих дворов, к примеру, выполняется с учетом планом и корректировок граждан, которые были обозначены как раз на “Днях микрорайона”. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Праздник “Мой дом, мой двор, мой город Магадан” включает в себя прямое общение с руководителями столицы Колымы, здесь можно также оставить свои пожелания в письменном виде. Еще один традиционный элемент праздника – награждение особо отличившихся горожан. На встречах отмечают тех, кто внес наибольший вклад в развитие своего микрорайона, а также участников и победителей различных городских конкурсов. Кроме того, праздник “Мой дом, мой двор, мой город Магадан!” носят и развлекательный характер. На “Днях микрорайона” выступают творческие коллективы, проводятся развлечения для детей.

“Дни микрорайона” мы проводим в Магадане каждый год. Делается это для того, чтобы, прежде всего, своевременно выявлять самые актуальные проблемы, волнующие горожан”. – Отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – “Такие мероприятия позволяют людям, живущим в данном микрорайоне высказать свои предложения, замечания в адрес власти. Муниципальные руководители в свою очередь получают возможность еще раз сверить свои замыслы с реальностью, понять, что волнует людей. Кроме того, для нас это повод не только корректировки уже существующих планов, но и для создания новых проектов, а также городских целевых программ”.

До конца лета “Дни микрорайона” пройдут в каждом уголке колымской столицы. Ближайшие праздники “Мой дом, мой двор, мой город Магадан” намечены на предстоящую субботу, 4 августа. Мероприятия будут организованы в сквере Болдырева и на площади перед “Муниципальным молодежным культурным центром”.








Колымские колонки