Энергетики Магаданской ТЭЦ ремонтируют тепловые магистрали


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» готовят магистральные тепловые сети столицы Колымы к новому отопительному сезону.

Прежде чем приступить к ремонту трубопровода энергетики провели гидравлические испытания. Эта процедура позволила выявить слабые места, где возможны порывы и течи.

Сейчас сотрудники Магаданской ТЭЦ ведут работы на магистрали П3, которая проходит вдоль Набережной реки Магаданки. До этого они отремонтировали трубопроводы 1 и 1А на улице Речной. К несению максимальных нагрузок энергетикам предстоит подготовить еще две тепловые артерии.

«Чтобы убедиться в исправности трубопровода, после завершения ремонтных работ на том или ином участке мы проводим повторные гидравлические испытания, - рассказал и. о. главного инженера Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин. - Подготовка магистралей к зиме – важная составляющая в обеспечение надежного теплоснабжения магаданцев. Ведь в холода в случае порывов на сетях последствия для города и его жителей могут быть очень серьезными».








Колымские колонки