Магаданский РСМ провел игровую программу «Остановка «Детство» в Магаданском областном детском доме п.Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи в рамках проекта «Волонтерский десант» провела игровую программу «Остановка «Детство» в Магаданском областном детском доме п.Ола, приуроченную к Дню защиты детей.

В рамках мероприятия волонтеры РСМ подготовили для детей пять тематических «станций», на каждой из которых ребята выполняли задания и «зарабатывали» необходимые для победы баллы. Всего в мероприятии приняли участие около 40 детей в возрасте от 7 до 12 лет, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

По итогам состязаний всем командамподарили настольные игры, каждому участнику вручили памятные призы и сладкие подарки.
После награждения для волонтеров была организована экскурсия по территории детского дома, на которой представители администрации учреждения рассказали о работе детского дома, его традициях, о системе проживания и увлечениях воспитанников.

Проект «Волонтерский десант» реализуется в рамках программы «Развитие молодежного волонтерского движения в Магаданской области» с целью вовлечения молодежи в добровольческую деятельность, привлечения участников проекта коказанию помощи ветеранам, детям-инвалидам, воспитанникам детских домов и другим социально незащищенным группам населения.








Колымские колонки