«Волонтерский десант» Российского Союза Молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 апреля 2012 года в зеленом зале Молодежного центра в рамках программы Магаданской областной общественной организации Российского Союза Молодежи «Развитие молодежного волонтерского движения в Магаданской области состоялся инструктивный семинар для волонтеров-участников проекта «Волонтерский десант».

Цель проекта – вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, привлечение участников проекта к оказанию помощи ветеранам, детям-инвалидам, воспитанникам детских домов и другим социально незащищенным группам населения.

В течении 2012 года в рамках данного проекта волонтеры РСМ ежемесячно будут выполнять определенный вид работ на базе различных учреждений
г. Магадана, нуждающихся в волонтерской помощи. На данный момент от учреждений подано 6 заявок, в соответствии с которыми сформирован график работы волонтеров.

Первый «десант» запланирован на последнюю неделю апреля. Волонтеры будут помагать в уборке квартир ветеранам войны и труда, пенсионерам, обслуживающимся в Центре обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Александра КАЛЬЧЕНКО,
Пресс-секретарь МООО РСМ








Колымские колонки