Прокуроры проверят исполнение законодательства об охране здоровья детей и подростков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Особое внимание при проверке прокуроры уделят соблюдению прав несовершеннолетних в сфере охраны здоровья, в частности на получение бесплатной медицинской помощи, в том числе оказания высокотехнологичной медицинской и специализированной медицинской помощи, бесплатного обеспечения лекарственными и другими средствами.

По сообщению помощника прокурора Магаданской области Анны Стовбы, прокуроры проверят и вопросы установления инвалидности, медицинской реабилитации, включая обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение детей.
Уважаемые колымчане! Если вам известны факты нарушения прав несовершеннолетних в этой сфере, сообщите о них в прокуратуру области по телефонам: 63-43-35, 62-81-55, 8-914-852-82-60, в рабочие дни с 9 до 18 часов. Свои обращения также можно отправить на официальный сайт прокуратуры Магаданской области (раздел «Интернет-приемная»).

По полученным сообщениям будут проведены проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.








Колымские колонки