На территории Магаданской области сохраняются низкие темпы прироста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области сохраняются низкие темпы прироста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, которые отмечались также как и на предыдущей неделе в 5 муниципальных образованиях.

В целом по области темп прироста среди всей популяции населения составил +5,7%, в том числе среди детей до 2-х лет - + 49,6%, среди лиц старше 15 лет оставался на уровне предыдущей недели, а в 2-х возрастных группах детей – 3-6 лет и 7-14 лет наблюдалось снижение заболеваемости. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Среди совокупного населения в 2-х муниципальных образованиях (Тенькинском и Северо-Эвенском районах) заболеваемость оставалась на уровне предыдущей недели, в Среднеканском районе отмечено снижение заболеваемости (-24,6%). В 5-ти муниципальных образованиях имел место рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей с темпами прироста от +3,4% в Ольском районе до + 42,0% - в Хасынском.

Недельные уровни заболеваемости в целом по Магаданской области и в 8 - муниципальных образованиях среди совокупного населения и во всех наблюдаемых возрастных группах были ниже пороговых значений и аналогичных за прошлый год.

В Хасынском районе показатель заболеваемости среди совокупного населения оказался чуть выше эпидпорога (+6,6%) за счет роста заболеваемости среди взрослых. В этом районе в возрастной группе старше 15 лет показатель заболеваемости был на 30,0% выше эпидпорога, в остальных возрастных группах заболеваемость была ниже пороговых значений.

Случаи заболеваний гриппом, атипичные и тяжелые формы острых респираторных вирусных инфекций не регистрировались.

Удельный вес госпитализированных остается низким – 2,3% от всех зарегистрированных больных ОРВИ (в области госпитализировано 17 больных с ОРВИ), на предыдущей неделе - 3,4% (было госпитализировано 24 больных с диагнозом ОРВИ).








Колымские колонки