На территории Магаданской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, однако темпы прироста были значительно ниже, чем на предыдущей неделе.

В целом по области на 3 неделе уровень заболеваемости вырос среди совокупного населения на 29,8%, в возрастных группах темпы прироста составили от 8,8% (дети до 2-х лет) до 81,7% среди школьников. В г.Магадане рост заболеваемости ОРВИ был менее интенсивным, чем в целом по области: прирост среди всей популяции населения составил +22,9%, в возрастных группах – от +5,3% среди детей до 2-х лет до +56,5% среди школьников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Вместе с тем, недельные показатели заболеваемости по-прежнему оставались значительно ниже пороговых значений, как в целом по области, так и во всех муниципальных образованиях.

По данным лабораторных исследований на 3-ей неделе отмечена циркуляция RS– вирусов (из 18 человек обследованных больных ОРВИ, в 1 случае выявлены антигены RS– вирусов).

Случаи заболеваний гриппом, атипичные и тяжелые формы острых респираторных вирусных инфекций не регистрировались.

Число госпитализированных в неделю с 16 по 22 января оставалось низким – 22 больных (3,4% от заболевших).








Колымские колонки