Успешно стартовала магаданка Александра Кустова на II Зимней Спартакиаде молодежи России по прыжкам на лыжах с трамплина

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 февраля, на СОК «Трамплин» г.Уфа прошел первый день соревнований II Зимней Спартакиады молодежи России по прыжкам на лыжах с трамплина.
В первый соревновательный день состоялись личные соревнования: на трамплине К-60 состязались девушки, на К-90 — юноши.

Среди девушек лучший результат показала Ирина Тактаева (Москва), второе место заняла Александра Кустова (Магаданская область), третье место у Софьи Тихоновой (Санкт-Петербург). Среди представительниц Башкортостана лучшей стала Адель Сайфуллина, занявшая пятое место. Аделя Рашитова расположилась на одиннадцатом, Элина Габитова — на пятнадцатом, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Среди юношей первое место занял лидер сборной Республики Башкортостан, уфимец Ильмир Хазетдинов. Москвич Андрей Пачин расположился на втором месте. Замкнул тройку Алексей Ромашов из Санкт-Петербурга.

Всего на финал съехались 79 спортсменов (60 юношей и 19 девушек) из 15 субъектов России.