В Магадане состоялось заседание Клуба молодых избирателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клуб молодых избирателей: в русле преобразований

В Магадане состоялось заседание Клуба молодых избирателей, на котором присутствовали члены Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе, Молодёжной избирательной комиссии, старшеклассники школ №1 и №18. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Заседание посвящалось вопросам модернизации российской избирательной системы. В качестве эксперта на него был приглашён доцент кафедры конституционного и муниципального права Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина Николай Зуев, который рассказал о преобразованиях, намеченных в ежегодном Послании Президента РФ Федеральному Собранию. Николай Иванович проинформировал о направлениях политической реформы, сообщил о стадии их реализации, а также высказал своё мнение по каждому из таковых.

По окончании выступления эксперта молодые избиратели задали интересующие их вопросы – не каждый день представляется возможность поговорить с настоящим знатоком избирательного права. Круг вопросов не был ограничен только избирательным законодательством: они касались и политической ситуации в стране, и депутатской этики, и проблем формирования гражданского общества в России. Педагог с большим энтузиазмом отвечал на самые каверзные вопросы, приводя точные цифры, даты, примеры из зарубежной практики. Помогали ему в этом ответственный секретарь избирательной комиссии Магаданской области Лариса Бацаева и депутат регионального парламента Оксана Бондарь.

В завершение беседы Николай Зуев дал напутствие молодым избирателям: пожелал им занимать активную гражданскую позицию, участвуя в предстоящих выборах президента страны 4 марта 2012 г.








Колымские колонки