Объявлен VII областной конкурс молодежи «Моя законотворческая инициатива»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров утвердил положение о VII областном конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проводится в целях сохранения и восполнения интеллектуального потенциала государства, развития творческих способностей, приобщения талантливой молодежи к научным исследованиям, сотрудничеству с органами государственной власти и органами местного самоуправления Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Организаторы конкурса – Магаданская областная Дума, департамент образования и управление по делам молодежи администрации области. Общее руководство конкурсом осуществляет оргкомитет под руководством Александра Александрова.

По условиям конкурса к участию в нем допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

По решению учредителя и организаторов, в рамках конкурса «Моя законотворческая инициатива» проводится областной конкурс сочинений «Если бы я был депутатом…». В нем могут принять участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Магаданской области.

Конкурсные материалы принимаются оргкомитетом до 25 февраля 2012 года по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, 8а, каб. 235 (тел. (4132) 62-55-50 доб.118), Магаданская областная Дума, с пометкой «На конкурс «Моя законотворческая инициатива» или по электронной почте pavlik@magoblduma.ru

Победители и призеры награждаются дипломами и ценными подарками. Все участники конкурса - дипломами.

Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться на официальном сайте Магаданской областной Думы в разделе «Конкурсы», попасть на нужную страничку можно также по ссылке - http://www.magoblduma.ru/concurs/myinitiative/2012/.








Колымские колонки