В Магадане сегодня пройдет Гражданский Форум «Стратегия партнерства»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участниками станут десятки общественных объединений, представители государственных структур, местного самоуправления, социального бизнеса, депутаты.

На Форуме магаданцы обсудят проблемы работы общественных объединений, вопросы взаимодействия с мэрией города, друг с другом, внесут предложения о построении гражданского общества в столице Колымы. В рамках Форума будет организована презентация общественных объединений города Магадана, ярмарка национально-культурных землячеств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Будет работать консультационный пункт: помощь специалистов в решении проблем организаций, ответы на вопросы по созданию и регистрации новых объединений, знакомство с нормативно-правовой базой по вопросам деятельности общественных объединений, пройдут благотворительные акции.
На пленарном заседании будут рассмотрены пути развития некоммерческого сектора и проблемы взаимодействия данных организаций и органов местного самоуправления, определены основные направления работы. В работе по секциям будут обсуждены формы взаимодействия органов местного самоуправления с некоммерческим сектором, а также устойчивость и перспективы развития некоммерческих организаций в Магадане.

Открытие Форума состоится в 13 часов 30 минут в Муниципальном центре культуры.
Накануне открытия Форума пройдут заседания «Круглых столов»:








Колымские колонки