Центр занятости населения Омсукчанского района использует различные формы привлечения работодателей к сотрудничеству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центр занятости населения Омсукчанского района использует различные формы привлечения работодателей к сотрудничеству: помогает предприятиям малого и среднего бизнеса при подборе кадров, оказывает консультационные услуги, поддерживает прямые контакты с кадровыми службами предприятий.

Наиболее динамично развивается такое направление деятельности, как предоставление консультационных и профориентационных услуг и безработным, и работодателям, пишет "Магаданская правда".

- Потребность в кадрах, заявленная работодателями в центр занятости, с начала года составила всего 370 вакансий, - пояснила директор ОГУ "Центр занятости населения Омсукчанского района" Марина Фролова. - Наиболее востребованные специальности в ЗАО "Серебро Магадана" - электрогазосварщик, проходчик, горнорабочий, машинист буровой установки, электрослесарь по ремонту горного оборудования и другие. Кроме писем-запросов предприятиям горнодобывающей отрасли по поводу потребности в кадрах, мы направили информационные письма о своевременном предоставлении в ЦЗН информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.
В нынешнем году в Омсукчанском районе проведены две ярмарки вакансий.








Колымские колонки