В медицинском колледже Департамента здравоохранения администрации Магаданской области состоялось посвящение в студенты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - Реализация приоритетных национальных проектов еще раз доказала, насколько важна проблема подготовки медицинских кадров. Однако положительные изменения, происходящие в здравоохранении, в том числе нашего региона, нашли свое отражение и в результатах приема в медицинский колледж в этом году, - рассказал его директор В. В. Лошкарев.

Всего принято 115 человек, на бюджетной основе - 112 первокурсников, из них: на фельдшерское отделение по специальности "Лечебное дело" - 40 человек; на сестринское отделение - 75. На обучение по специальности "Фармация" (на базе среднего медицинского образования) принято 24 человека. По целевым направлениям будут обучаться студенты из пяти районов - Северо-Эвенского, Ягоднинского, Хасынского, Сусуманского, Ольского.

В последние годы возросло количество студентов из числа выпускников высших учебных заведений Магаданской области, что подтверждает востребованность средних медицинских работников и высокий уровень подготовки в колледже, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки