К Новому году в Магадане капитально отремонтируют первую поликлинику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В учреждении сейчас одновременно работает несколько подрядчиков. Фасад и внутренние помещения приводят в порядок в рамках модернизации системы здравоохранения. На эти цели предусмотрено более пяти миллионов рублей.

Первая магаданская поликлиника снаружи сверкает новой краской и окнами. В этом году здесь отремонтировали фасад и вставили стеклопакеты. Ремонт продолжается . О ходе работ снаружи сами за себя говорят висящие люди-пауки, а вот внутри все скрыто за дверьми. В учреждении приводят в порядок несколько кабинетов. Сейчас в приоритете рабочие места хирургов.

Остальные кабинеты, их в учреждении более шестидесяти, пока в планах. Коллектив первой магаданской поликлиники через два года отметит шестидесятилетний юбилей. За время существования медицинское учреждение капитально ремонтируют впервые. Все в рамках федеральной программы модернизации системы здравоохранения, а также с привлечением средств муниципального бюджета. Выделено и освоено более пяти миллионов рублей.

К этому же моменту откроют центральный вход больницы. Он уже готов, но двери его закрыты пока идут отделочные работы фасада. В будующем его оборудуют пандусом.

В 2012 году в первой взрослой поликлинике планируют капитально отремонтировать цокольный этаж, где располагается физиотерапевтическое отделение. Одновременно с этим начнут приводить в порядок и кабинеты терапевтов.








Колымские колонки