Молодые специалисты, работающие в районах Магаданской области, начали получать стимулирующие выплаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общая сумма выплаченных пособий в 2011 году составила 1 млн.150 тыс. рублей.

Первые семь молодых специалистов из Ольского, Ягоднинского, Омсукчанского и Сусуманского районов уже получили ежегодные выплаты. Двое из них имеют высшее профессиональное образование, пятеро специалистов закончили средние профессиональные медицинские и педагогические образовательные учреждения. Средний возраст специалистов - 24 года.

Четверо выпускников начали свою трудовую деятельность в районных больницах поселков Ола, Ягодное, Омсукчан. Пополнились молодыми кадрами и учреждения образования. Двое специалистов заключили трудовой контракт о работе в школах посёлка Ягодное и в городе Сусумане, новый воспитатель работает в детском саду «Ромашка» посёлка Ягодное.

В соответствии с законом Магаданской области от 8 декабря 2010 года, выплаты из областного бюджета осуществляются специалистам, впервые принятым на работу в областные государственные и муниципальные учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, социальной поддержки и обслуживания населения, расположенных в районах области, а также посёлках Уптар и Сокол.

Право на получение пособия имеют специалисты, окончившие образовательное учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной форме обучения и впервые принятые на работу в возрасте не старше 35 лет в течение одного года после окончания соответствующего образовательного учреждения по трудовому договору.

Размер ежегодного денежного пособия - 150 тыс. рублей для выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования и 200 тыс. рублей для выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования. Выплата денежных пособий осуществляется ежегодно в течение трех лет со дня заключения трудового договора за каждый фактически отработанный год.








Колымские колонки