Заработная плата учителям общеобразовательных школ Магаданской области увеличена на 27%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К 2013 году зарплата педагогов должна превысить уровень средней зарплаты в экономике региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как сообщила заместитель начальника департамента образования Магаданской области Елена Алексеева, увеличение заработной платы педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений с 1 сентября произошло в рамках комплекса мер по модернизации общего образования. Инициатором этого увеличения выступил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в апреле 2011 года. В мае, выступая на Всероссийском съезде педагогов, Владимир Путин также заявил, что к 2013 году средняя зарплата учителей должна быть как минимум равна средней зарплате по экономике в каждом конкретном субъекте Российской Федерации.

По словам Елены Алексеевой, это самое существенное, но не единственное повышение заработной платы сотрудников образовательных учреждений Колымы за последнее время. Заработная плата учителям вместе с другими работниками бюджетных учреждений была повышена на 3% первого июля 2011. В октябре 2010 года заработная плата педагогам также повышалась на 3,5%. Кроме того, недавно администрация Магаданской области приняла постановление о повышении на 10% заработной платы учителям государственных образовательных учреждений с 1 октября 2011 года.








Колымские колонки