В области за сутки зарегистрировано 137 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 4


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 9 человек.

В период с 9 по 12 сентября из дома 6 по ул. Билибина, взломав входную дверь, злоумышленники похитили 7 радиаторов отопления. В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий часть похищенного изъята.

Вечером 12 сентября 25-летний житель г.Магадана, управляя автомобилем «Тойота-Витц», напротив дома 1 по ул. Берзина совершил наезд на гражданина 1987г.р., переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

В период с 9 по 12 сентября неустановленные лица из офтальмологического отделения областной больницы похитили товарно-материальные ценности.

12 сентября от жительницы г.Магадана в полицию поступило заявление о том, что в период с 11 по 12 сентября от дома 45/4 по ул. Арманская был угнан автомобиль «Митцубиси-Делика». Сотрудниками ГИБДД данный автомобиль был обнаружен в технически неисправном состоянии. Установлено, что угон совершил 24-летний гражданин.

В период с 9 по 12 сентября из кабинета бухгалтерии противотуберкулезного диспансера в п.Стекольный Хасынского района злоумышленники, повредив замок похитили, флэш-карту и 2 жестких диска к персональному компьютеру.

3 сентября из подъезда дома 3-«А» по ул.Центральная в этом же населенном пункте свободным доступом совершена кража велосипеда. Сотрудниками полиции установлено, что хищение совершил гражданин 1990г.р.

Днем 12 сентября на 61 км федеральной автодороги «Колыма» 62-летняя водитель, управляя автомобилем «Дайхацу Териос», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажирка 1951 г.р., с телесными повреждениями госпитализированы в Хасынскую центральную районную больницу.

12 сентября сотрудниками полиции в ходе личного досмотра 44-летнего жителя п. Омсукчан обнаружен и изъят пакет с веществом, имеющим характерные признаки наркотического вещества – гашиш.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
• 15 июля гражданин 1993г.р. похитил ноутбук и денежные средства в сумме 3 000 рублей;

• 28 июля 22-летний житель областного центра возле магазина «Народный» с применением физической силы открыто похитил сотовый телефон «Нокиа 6300» у подростка 1995г.р.








Колымские колонки