В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Магадана по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия в июне 2011 года житель города Магадана, являясь в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданином, подлежащим призыву на военную службу, прошёл медицинскую и призывную комиссию, по результатам которой был признан годным к прохождению военной службы.

После прохождения комиссии ему была вручена повестка о необходимости явки на областной сборный пункт военного комиссариата Магаданской области для отправки к месту прохождения службы. Однако призывник, не имея законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу, в указанное в повестке время на областной сборный пункт не явился.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки