Магаданские юристы решили помочь предпринимателям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия по взаимодействию с предпринимательскими сообществами и работой с юристами в сфере бизнеса Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России обсудила сотрудничество с общественной организацией «Опора России», проблемы информированности молодых предпринимателей. А также создания пошаговых инструкций для открытия и регистрации бизнеса, совместных с ИФНС выездных акций по консультированию потенциальных индивидуальных предпринимателей и учредителей ООО.

Предложено организовать тренинги для профессиональных юристов по различным аспектам, в том числе в виде дискуссионной площадки, тренинг-семинар на факультете менеджмента и экономики СВГУ. Юристы акцентировали внимание на взаимодействии с органами власти и другими государственными структурами, организации консультирования предпринимателей.
Серьезное внимание уделено вопросам трудового права, социальной ответственности бизнеса при предоставлении государственных гарантий для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Высказанные идеи войдут в план работы комиссии Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России.








Колымские колонки