Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Магадану и в летние каникулы продолжают вести профилактическую работу с юными горожанами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Магадану и в летние каникулы продолжают вести профилактическую работу с юными горожанами.

Так, в июне и июле организованы экскурсии для детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет, посещающих летние площадки при школах № 2, 4, 8, 15 и детском клубе «Эдельвейс». Приезжали в наш центр и студенты СВГУ. Под руководством психолога ЦВСНП молодые практиканты посетили ранее содержащихся в учреждении на дому, выяснили условия жизни подростков, организацию их досуга, выявили существующие проблемы. Полученная информация направлена в заинтересованные органы системы профилактики.

В целях обогащения методической базы центра, используемой для проведения профилактической работы с подростками, студенты-практиканты подготовили дидактический материал для расширения детского кругозора. Студенты-волонтеры также разработали программу подготовки несовершеннолетних к учебному году, провели занятия, разработали наглядные пособия для эффективного усвоения материала.

Большая работа проведена и с теми, кто содержался в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В июне детям организовали экскурсии к памятнику-мемориалу «Маска Скорби», в Детскую художественную школу, библиотеку имени А. С. Пушкина. Сотрудники областной юношеской библиотеки, Государственного природного заповедника «Магаданский», центра СПИД провели с ними беседы. Помимо этого, дети активно и с большим удовольствием участвовали в благоустройстве прилегающей к учреждению территории: разбивали клумбы, сажали цветы.

Валерия КЛИМЕНКО,
дежурный по режиму Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Магадану.








Колымские колонки