Правильный выбор светильника


Как только вы определились, что и как вы хотите осветить, наступает время выбора светильников.

Чтобы правильно выбрать светильник, нужно в первую очередь подумать об осветительных способностях каждой лампы, а не о ее декоративных качествах, , да и купить сейчас светильники дешево можно во многих магазинах.

Направленные вниз светильники, расположенные в подвесном потолке, подчеркивают ключевые элементы этой стильной гостиной. Особенно эффектно смотрится фигура всадника на фоне ночного неба.

Возможно, вы столкнетесь и с другой проблемой: можно ли сочетать в одной комнате светильники разного стиля? Например, можно ли использовать современные светильники в традиционном интерьере? Ответ на этот вопрос в большой степени зависит от ваших предпочтений. Но если вы спрячете современные светильники за карнизом или расположите их в потолке, то они не будут противоречить классическому оформлению комнаты.

При выборе схемы освещения часто забывают о выбранной цветовой гамме. Преобладание пастельных тонов (особенно если вы предпочли белые стены и потолок) и блестящих поверхностей обязывает вас выбрать менее сильные лампы, так как эти поверхности хорошо отражают свет. Более темная гамма и матовые поверхности, поглощающие свет, нуждаются в более мощных лампах или в большем количестве светильников.








Колымские колонки