В Магаданской областной Думе продолжается региональный конкурс «Парламентская журналистика», объявленный в январе сего года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К участию в нем приглашаются как печатные, так и электронные СМИ, освещающие деятельность Законодательного собрания региона, его депутатов, Молодежной общественной палаты.

Возглавляет оргкомитет на правах жюри председатель областной Думы Александр Александров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Материалами по конкурсной тематике могут быть оперативные репортажи с заседаний областной Думы, ее комиссий, рабочих групп, депутатских фракций, отчеты о депутатских заседаниях, слушаниях, "круглых столах", интервью с депутатами, комментарии по сути принимаемых законопроектов, очерки и зарисовки о депутатах, аналитические материалы о работе депутатов, а также членов Молодежной палаты, опубликованные в официально зарегистрированных СМИ – в периодической печати, на телевидении, радио, Интернет-сайтах информационных агентств региона с 1 января по 1 декабря 2011 года.

Критериями их оценки станут служить актуальность и общественная значимость темы публикации; аргументированность, объективность изложения, достоверность приводимых фактов; полнота раскрытия темы; гражданская позиция автора, профессионально-этический подход; точность и доходчивость языка и стиля изложения; оригинальные формы и методы журналистского творчества при подаче материалов.

Победители конкурса получат дипломы и денежные премии: за первое место - 15 тысяч; за второе - 10 тысяч; за третье- 5 тысяч рублей.

Региональный парламент – открытый государственный орган законодательной власти территории. Его работа абсолютно прозрачна: на официальном сайте в разделе «Законотворчество» легко найти подробные сведения не только о принятых законах, но и поступивших проектах нормотворческих документов. На заседания постоянных депутатских комиссий и пленарное заседание Думы всегда приглашаются средства массовой информации. Творческий конкурс «Парламентская журналистика» призван способствовать дальнейшему взаимодействию регионального парламента и СМИ в плане ознакомления широкой общественности с приоритетными направлениями деятельности Думы, принципами формирования правового поля социально-экономического и политического развития Магаданской области, работой депутатов в своих округах.

Конкурсные материалы принимаются оргкомитетом до 10 декабря т. г. по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, 8а, Магаданская областная Дума, каб. 229, с пометкой «Конкурс «Парламентская журналистика». Контактный телефон: 62-55-50, доб. 102.

Положение о конкурсе «Парламентская журналистика» размещено в разделе «Конкурсы» официального сайта Магаданской областной Думы.








Колымские колонки