Магаданский Роспотребнадроз проверяет подведомственные учреждения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По приказу главного врача С.Н. Григорьева в Тенькинском районе заместителем главного врача В.Р. Саухатом и зав.сан.отделом Д.Ю. Боровиковым проведена проверка работы филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в Магаданской области» в Тенькинском районе.

В ходе выполнения приказа было проведено санитарно-эпидемиологическое обследование ряда объектов района. Особое внимание специалистами ФБУЗ было уделено санитарной очистке пос. Усть-Омчуг и утилизации ТБО на полигоне пос. Усть-Омчуг. Была проверена материально-техническая база филиала, работа филиала со средствами массовой информацией в районе.

В.Р. Саухатом в администрации района проведено совещание с представителями администрации, членами собрания представителей района, специалистами центральной районной больницы, специалистами комитета по образованию по вопросу организации питания детей в летний период. Был затронут вопрос о транспортировке пищевых продуктов частными предпринимателями в летний период, реализиции скоропортящихся продуктов в торговой сети по итогам посещения специалистами ФБУЗ ряда торговых предприятий пос. Усть-Омчуг.
В ходе работы в районе В.Р. Саухатом оказана практическая помощь специалистам филиала в мероприятиях по расследованию случая инфекционного заболевания в детском учреждении, составлению рабочего плана работы по выполнению Определения и предписания Управления Роспотребнадзора по Магаданской области.

Итоги проверки подвёл В.Р. Саухат, где специалистам филиала были вручены документы-свидетельства по повышению квалификации и сертификаты специалиста.

На транспорте ФБУЗ отобранные пробы питьевой воды, пищевых продуктов, готовых блюд, смывов, сточных вод направлены для проведения исследований в ИЛЦ ФГУЗ «ЦГиЭ в Магаданской области».








Колымские колонки