В Магадане стартует череда Дней микрорайонов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 июля в Магадане стартует череда Дней микрорайонов. Первыми праздник уже в предстоящую пятницу отметят жители микрорайона «Солнечный».

Задать свои вопросы руководителям областного центра можно будет на площадке у детского сада №72 в 18 часов.

Последние приготовления к масштабной акции, которая продлится до конца августа, обсудили на совещании и в мэрии Магадана. Встречу провел глава колымской столицы Владимир Печеный. Как отмечают организаторы мероприятия, Дни микрорайонов пройдут под девизом «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». В рамках таких встреч жители областного центра смогут больше узнать о работе органов местного самоуправления. Помимо обсуждения насущных вопросов жителей микрорайонов ждет и развлекательная программа. Для гостей праздника запланированы концерты творческих коллективов, спортивные соревнования, игры и конкурсы.

“На этих встречах в обязательном порядке будут присутствовать руководители управляющих компаний. – заявил мэр Магадана Владимир Печеный. – Пришедшие на День микрорайона магаданцы смогут задать коммунальщикам интересующие их вопросы. Представители обслуживающих организаций в свою очередь отчитаются о проделанной работе и поделятся планами на перспективу. Кроме того, хочется отметить, что все работы, которые наши коммунальные службы проводят во дворах, согласованы с их жителями. Планы по благоустройству составляются по тем наказам, которые мы как раз и получаем на Днях микрорайона”.








Колымские колонки